Алехин перечислил российские регионы, которые могут атаковать ВСУ

Украина помимо сражений на основных сценах театра боевых действий начала вести и партизанскую войну. При этом она уже идет не только на ее территориях, контроль над которыми получили российские войска, но даже в некоторых регионах самой РФ. Об этом проинформировал военный эксперт Геннадий Алехин, пишет сетевой ресурс Украина.ру. 

По его словам, следует быть готовыми к тому, что украинские разведывательно-диверсионные группы будут действовать на территориях Белгородской, Брянской и Курской областей. По сути, самая настоящая партизанская война уже ведется - об этом можно говорить на примере полуострова Крым и Ровенского района Белгородщины, где был взорван склад БК.

Эксперт допускает, что до 24 августа, Дня Независимости Украины, ВСУ начнут контрнаступление на некоторых направлениях. Хотя при этом сомневается в том, что оно окажется успешным.

Напомним, в августе взрывы гремели на аэродроме в Новофедоровке, на складах под Джанкоем и в Белгородской области.

Вот уже третьи сутки ПВО усиленно работает на территории всего Крыма. Сообщалось об успешном поражении беспилотников. При этом вчера был атакован штаб Черноморского флота РФ в Севастополе. Вначале губернатор Развожаев информировал о том, что БПЛА не был сбит и влетел в крышу здания, но через некоторое время предоставил иную информацию - о том, что упал на штаб уже сбитый дрон.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!