Российские войска и силы НМ ЛДНР захватили важный трофей на Украине

20-08-2022, 12:14

Image 16+

Издание «Взгляд» сообщает о том, что российским военным и силам ЛДНР удалось захватить американскую переносную контрбатарейную РЛС AN/TPQ-48, которая в свое время была представлена на форуме «Армия-2022». Предназначенная для обнаружения минометных установок противника радиолокационная станция производства США была передана ВСУ в рамках одного из пакетов военной помощи. Добытый в боях трофей остался почти нетронутым. 

Как выяснилось, РЛС AN/TPQ-48 обнаружили на позициях, которые были оставлены украинскими военными. Как правило, подобные трофеи представляют интерес для российских военных конструкторов.

К слову, на днях Вашингтон утвердили пакет помощи для ВСУ. Это значит, что Украина получит вооружения и боеприпасов на 800 млрд долларов. В пакет войдут снаряды для РСЗО и дроны. После утверждения пакета вооружение сразу же отгружают для отправки и оно в считанные дни прибывает на украинскую границу. США утверждают такую помощь ежемесячно и даже несколько раз на месяц. Помимо этого, Украина получает вооружение и от других стран НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!