Норин: нехватка пехоты стала проблемой для России на спецоперации в Украине

20-08-2022, 11:19

Image 16+

Невзирая на то, что некоторые СМИ вещают только о «победах» российской армии в ходе специальной военной операции на Украине, проблемы есть - и достаточно серьезные. О них рассказал военный историк Евгений Норин.

Сейчас многие критикуют ВС РФ за крайне медленное продвижение. Главная причина этого, говорит эксперт - нехватка пехоты. По сути только благодаря преимуществу в артиллерии удается добиваться продвижения.

Норин указал на то, что ВСУ с помощью дальнобойных HIMARS сумели уничтожить несколько складов российской армии с артиллерийскими боеприпасами, но огневой перевес все еще сохраняется.

Но из-за нехватки пехоты наступление идет медленно, заключил Норин.

Ранее сегодня стало известно об атаке беспилотника по штабу Черноморского флота в Севастополе. Что достоверно произошло, неизвестно. Губернатор города Михаил Развожаев вначале заявил, что БПЛА летел на низкой высоте и не был сбит, хотя по нему и стреляли из стрелкового оружия. Затем он спикировал на крышу штаба. Спустя некоторое время он уже информировал о том, что беспилотник был сбит. На крышу здания штаба упали его обломки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!