Издание 19FortyFiveрассказало о переломном моменте после диверсий ВСУ

18-08-2022, 16:59

Image 16+

Обозреватель издания 19FortyFive Стив Балестриери рассказал о переломе в ходе боевых действий в Украине в пользу ВСУ. В своей статье публицист упоминает ряд диверсий в Крыму, совершенных украинской стороной. 

Так, он пишет о взрывах на аэродроме «Саки» и на складе боеприпасов под Джанкоем. По словам американского аналитика, ВСУ смогли перенести войну в иную сферу, создав диверсионные группы и партизанские отряды. Как отмечает журналист, украинский спецназ и местные партизаны нанесли удар по аэропорту, уничтожив не менее 8 самолетов.  Балестриери также отмечает, что 16 августа был уничтожен крупный склад боеприпасов в Джанкое, из которого эвакуировано около 3000 человек. Журналист подчеркнул, что диверсии и дальнобойные ракеты позволили ограничить переброску российских войск в зону конфликта. Балестриери  сообщает, что российская армия несет огромные потери в технике и живой силе, в связи с чем испытывает нехватку ресурсов.

Киев готовил группы сопротивления еще до того, как Россия начала «военную спецоперацию», поскольку получили данные от разведслужб о подготовке РФ к вторжению на территорию Украины.

Согласно прогнозам обозревателя, украинские силовики будут наращивать удары по российским тыловым объектам, что вынудит войска РФ отвести свою технику и вывезти склады дальше от линии фронта. По мнению обозревателя, сейчас в боевых действиях наступил перелом.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!