Военный эксперт Леонков сравнил авиацию ВС РФ и Украины

14-08-2022, 07:44

Image 16+

Военный эксперт Алексей Леонков сравнил военную авиацию РФ и Украины. Он заявил, что у российских пилотов квалификация выше, чем у украинских, пишет Украина.ру.

По словам Леонкова, российские пилоты выигрывают воздушные бои, а также авиацию ВСУ сбивают наземными комплексами.

«Если посмотреть статистку, то воздушные бои всегда заканчивались в пользу наших летчиков. Противник терял самолеты, потому что квалификация пилотов Украины была пониже, чем у наших, и это сказывалось на тех потерях авиационной техники, которые понесла Украина. Цифра приблизилась к 270 и даже перешла эту отметку», — говорит он.

Леонков добавил, что без потерь, в том числе в авиации, не возможен ни один конфликт такого масштаба, как на территории Украины, начавшийся после введения туда войск РФ. Но российское командование стремится минимизировать эти потери.

Количество погибших российских пилотов и потерянных РФ самолетов он называть не стал. Статистика по потерям ВС РФ озвучивается только Минобороны, но ведомство с 25 марта не озвучивает официальные данные, поэтому информации о том, сколько погибло российских летчиков, и есть ли они в плену, не раскрыта на данный момент.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!