В офисе Зеленского отказались от переговорного процесса с Москвой

13-08-2022, 16:39

Image 16+

Переговоры с Россией на данном этапе невозможны, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

По его словам, интенсивность боевых действий и возможность победить «в этой войне» для Киева гораздо важнее любой ситуативной паузы, к которой стремится РФ. Сейчас, отмечает Подоляк, и речи о переговорах быть не может, ибо они зафиксируют победу противника, а также поражение Украины и Европы.

«Переговоры с РФ на сегодняшний день будут означать только одно – они будут означать, что Россия выиграла», – сказал Подоляк в одном из интервью.

Советник главы украинского президента также добавил, что соглашаться на переговоры сейчас не имеет никакого смысла, потому что Россия якобы использует время для накопления резервов и обучения военных, а затем снова пойдет на Украину.

«Мы получим войну с другими мотивами, другими исполнителями через полгода-год. Если мы получим новую линию разграничения, вся центральная и южная Украина останется без людей и в руинах. Сегодняшний переговорный процесс – это то же, что Путин хотел – уничтожение украинской государственности, только другим путем», — приводит слова Подоляка издание Украина.ру.

Такими словами в офисе Зеленского отреагировали на мнение британского эксперта Тимати Эша, который выразил надежду на то, что переговоры между сторонами конфликта по мирному урегулированию начнутся уже нынешней осенью - после того, как Украина вернет контроль над южными областями.

Специальная военная операция, напомним, длится, без малого, уже шесть месяцев. За полгода российским войскам удалось занять Луганскую область. Среди 26 областных центров Украины контроль ВС РФ установили над одним - Херсоном.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!