Пресс-секретарь ГШ ВСУ Штупун заявил, что силы «противника» ВС из РФ отброшены назад

13-08-2022, 08:59

Image 16+

В новой сводке Генштаба ВСУ указано о том, что ВСУ удалось потеснить ВС РФ на многих направлениях.

Пресс-секретарь Генштаба ВСУ Александр Штупун рассказал о том, что ВС РФ и силы ЛДНР не преуспели в попытках атаковать западные окраины Донецка, пишет «Военное обозрение». Речь идет о ситуации с поселком Пески и пригородах Донецка.

«Захватчики атаковали в направлении Новоселовка II — Красногоровка и Спартак — Авдеевка, но безуспешно и были «оттеснены». В направлении Сторожевое — Новоселка атака противника была «остановлена» и успешно оттеснена», — указано в сводке.

В сводке нет информации о том, что войска РФ вышли на окраины Соледала и Бахмута, отмечает российская сторона. ВСУ заявляют, что российские войска там не смогли продвинуться и бои продолжаются на тех же рубежах, что и накануне.

При этом ВСУ заявляет о том, что украинские военные смогли потеснить ВС РФ на многих направлениях. Российские источники это опровергают, заявляя, то ВС РФ продвигаются.

Стоит отметить, что Украине Запад продолжает поставлять вооружение, предоставляя уже и противорадиолокационные ракеты. Источники говорят о том, что Украина тайно может получать вооружения больше, чем об этом говорят открыто Киев и Вашингтон.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!