Кедми проинформировал, как ВС РФ могут лишить ВСУ разведданных со спутников США

Военный эксперт и политолог из Израиля Яков Кедми оценил предложение некоторых своих коллег сбивать американские разведывательные спутники, собирающие сведения о потенциальных целях для украинских высокомобильных артиллерийских ракетных систем HIMARS. Его слова приводит онлайн-издание «Военное дело».

По его словам, Россия имеет возможности для нанесения таких ударов по разведывательным спутникам США, однако политически не готова пойти на это. Поэтому, полагает израильский эксперт, предпочтительнее бить по штабам ВСУ. Этому должна предшествовать хорошая разведывательная работа, а также наличие беспилотников в достаточном количестве.

«Ведь то, что американцы передают, они передают в какой-то украинский штаб. Дальше он это передает в другой штаб на местности, штаб бригады или батальона для того, чтобы произвести какие-то действия. Вот с этого и надо начать. Их надо уничтожать», - объяснился Кедми.

Напомним, Минобороны России заявляло об уничтожении шести систем HIMARS. При этом в Пентагоне и Киеве данные сведения опровергли. США и Украина настаивают на том, что все американские РСЗО целы и продолжают работу по нанесению ударов по российским складам с БК, командным штабам и другим приоритетным целям.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!