Немецкий полковник Рихтер: Украина надеется на «волшебные пули»

10-08-2022, 16:39

Image 16+

Отставной полковник из Германии Вольфганг Рихтер считает, что заявления командования ВСУ о контрнаступлении под Херсоном не подкреплены фактами. По его словам, признаков военной операции пока мало. Немецкий военачальник отмечает, что так происходит из-за надежд на «волшебные пули». Он сказал, что Киев упоминает в качестве аргументов поставленные из США и Великобритании РСЗО HIMARS, MARS и M777. Но перелом в спецоперации пока не произошел, сделал вывод Рихтер. Он обращает внимание на то, что нет предпосылок к тому, что дальнобойное оружие заставит российских военных выйти из Херсонской области и Запорожья. 

Отставной полковник также напоминает об ограниченных возможностях НАТО в том, что касается боеприпасов, а собственного производства в Украине не предвидится. Полковник также подчеркивает, что Россия лучше вооружена. Не исключено, что поставки оружия Украине придется сократить.

По словам Рихтера, российские военные хоть и медленно, но продолжают продвигаться в Донбассе, добиваться огневого превосходства при концентрации сил на небольших участках фронта. Полковник упоминает, что за последние недели ВС России удалось отбить Новолуганское, Углегорскую электростанцию, шахту «Бутовка» и Семигорье.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!