Рожин заявил, что в Киеве обсуждают британский план удара по Крымскому мосту

Блогер Борис Рожин, который с недавнего времени позиционирует себя как военный эксперт, заявил в интервью «Военному делу», что в Киеве обсуждают разработанный Британией план удара по Крымскому мосту.

Как рассказали ему неназванные источники, суть его в том, чтобы использовать торговое судно, на которое будут установлены пусковые установки для запуска противокорабельных либо крылатых ракет.

«Вероятно, замысел заключается в следующем: украинский корабль выходит из Одессы, проходит через Босфор, разгружается в рамках зерновой сделки. Затем в одном из портов Европы на него грузят ракетную установку с британской базы ВВС в Акротири, контейнер или пусковую ракетную установку и команды исполнителей, по всей видимости, офицеров НАТО», — поделился Рожин.

Далее, по его версии, судно войдет в Черное море и прибудет, например, в Батуми либо Трабзон. А когда настанет подходящий момент, в непогоду, может выдвинуться к Крымскому мосту и запустить по нему ракеты. После того как операция будет завершена, пусковые установки снова будут доставлены на базу НАТО.

При этом Рожин считает маловероятным, что атака, которую он описал, нанесет критические повреждения данному объекту.

Напомним, в США и Европе считают Крымский мост законной целью ВСУ, и каждый раз подчеркивают, что полуостров является «аннексированной» территорией Украины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!