Соотношение сил в СВО на Украине оказалось почти равным вопреки начальному впечатлению

6-08-2022, 20:44

Image 16+

Прошло уже 5 месяцев после начала «специальной военной операции», проводимой армейскими подразделениями Российской Федерации на территории Украины. И вот теперь во французской армии, в которой боятся говорить о политике, вдруг заговорили. Военные Франции провели анализ, и увидели пропаганду, откуда бы она ни исходила: и от Киева, и от Москвы, и от Вашингтона.  Никто не знает, когда закончится СВО. Ясно одно: быстро она не закончится. После таких сообщений возникла волна негодования в адрес французских влиятельных военнослужащих за их  прогнозы.
«Они ничего не смогли предвидеть», «их легенды про российский паровой каток, что всех сомнёт сразу, — все это оказалось враньём». Лидер генштаба обороны отстранил генерала Эрика Видо, руководителя французской боевой разведки. Приз за «утку» достается «эксперту», объявившему в начале мая на канале BFMTV:

«Слепота французов по поводу условий на Украине объясняется русофилией среди французских офицеров».

Если смотреть правде в глаза — то французские авторы подобных трафаретных прогнозов ничего не смыслят ни в военных действиях, ни о армиях России и Украины. Они свято верят информации, приходящей ежедневно и почти без редактирования с самого основания конфликта. Материалы эти поступают из Вашингтона и Лондона — этих господ у нас почти не редактируют. Теперь о потерях. Специалисты во Франции называют 15 000 погибших с каждой стороны. Украинская власть заявляет, что ежедневно лишаются ориентировочно 100 человек. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!