Военный эксперт Алехин рассказал о «кувалде Сталина», которую Россия применяет в Донбассе

5-08-2022, 15:39

Image 16+

Военный обозреватель Геннадий Алехин рассказал о том, какую тактику ВС РФ применили, чтобы добиться успеха на Донбассе.

По его словам, очень важна артиллерия, которая используется для уничтожения позиций ВСУ, пишет Украина.ру. Россия применяет против ВСУ все имеющиеся у нее на вооружении виды артиллерии, в том числе и то вооружение, которое было создано еще в СССР.

«Приведу конкретный пример. Есть короткоствольная гаубица Д-30, которую называли «кувалдой Сталина». До сих пор никто не понимает, что это за уникальный сплав, который выдерживает до 30 тысяч снарядов. Это оружие хорошо показало себя на поле боя», - заявил эксперт.

Большое количество стволов и боеприпасов позволяет ВС РФ добиться перевеса на всех участках фронта, утверждает Алехин. Он добавил, что сочетание нового и старого вооружения в данном случае дает положительный результат.

По его мнению, ВСУ, хоть и получают западное вооружение, но не умеют его эффективно использовать. Поэтому ни гаубицы М777, ни РСЗО HIMARS не помогают им сдерживать войска РФ.

Отметим, Украина, используя HIMARS, разбила ряд тыловых объектов ВС РФ, что признали российские военные. Также HIMARS не раз применялись для уничтожения мостов и некоторых железнодорожных узлов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!