Полковник Матвийчук анонсировал крупное наступление ВС из РФ на Украине

5-08-2022, 14:29

Image 16+

Войска РФ готовятся к масштабному наступлению по всей линии фронта на территории Украины. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, передает NEWS.ru.

Он сообщил, что войскам РФ приходится непросто, поскольку они ведут бои на территориях, где 8 лет ВСУ выстраивали эшелонированную оборону. По его мнению, российское командование создает для ВСУ ощущение нестабильности на фронте, что вынуждает ВСУ действовать необдуманно. А это упрощает продвижение войск РФ.

«Тут надо понимать, что это затишье перед бурей. Собственно говоря, сейчас мы получаем контроль над позиционными районами и выходим на тактические рубежи для дальнейшего нанесения сокрушительного удара и разгрома группировок ВСУ на направлении Авдеевка — Славянск — Краматорск», - заявил эксперт.

Стоит отметить, что Киев отказывается признавать требования РФ и заявляет, что при поддержке Запада будет вести бои за территории, занятые российскими войсками. Источники сообщают о том, что уже осенью Украина может получить американские бомбардировщики, а пилоты ВСУ уже проходят обучение в США.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!