Шурыгин заявил о последней линии обороны армии ВСУ после уничтожения позиций в Песках и Авдеевке

5-08-2022, 09:09

Image 16+

Военный эксперт Владислав Шурыгин считает отступление ВСУ в районе Авдеевке и захват населенного пункта Пески крахом обороны ВСУ на данном направлении.

Накануне появилась информация, что ВСУ покидают Бахмут, Соледар и Авдеевку, пишет Правда.ру. Об этом сообщили российские военные источники.

Шурыгин в беседе с изданием «Взгляд», отметил, что отступление ВСУ говорит о том, что войскам РФ удалось добиться перелома на Донбассе, и остался только один рубеж, который им предстоит захватить. Это линия Славянск – Краматорск – Константиновка. Там выстроены мощные оборонные позиции, по которым будут наносить удары артиллерия и авиация. После их уничтожения, вперед выдвинется пехота.

Эксперт добавил, что после захвата Донбасса войска РФ направятся на Николаев и Одессу, поскольку, по его мнению, России также следует занять и эти территории Украины. После этого войска РФ двинутся дальше по левому берегу Днепра.

Украина получает поддержку Запада в защите своих территорий и просит об увеличении поставок оружия, чтобы не только остановить наступление РФ, но и вернуть территории, которые уже захвачены Россией.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!