CNN: президент Украины Зеленский призвал Китай объединиться против России

3-08-2022, 16:29

Image 16+

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что нейтралитет Китая для Киева лучше, чем если бы Пекин выступил в связке с Москвой. Также он призвал КНР присоединиться к антироссийской коалиции. Об этом сегодня сообщает американская телекомпания CNN.

«Президент Украины Владимир Зеленский призвал Китай „присоединиться к единому миру“ и выступить против России на фоне конфликта в Украине», — сказано в статье на сайте источника.

Украинский лидер в ходе онлайн-общения со студентами Австралийского национального университета отметил, что расценивает как положительный факт, что Поднебесная пока открыто не выступила на стороне России.

Зеленский рассчитывает и впредь, что Пекин не станет оказывать Москве помощь.

Ранее политолог Андрей Кошкин предположил, что после вчерашнего визита Нэнси Пелоси на Тайвань Китай может официально поддержать позицию России по Украине.

Специальная военная операция на территории соседнего государства начата Россией 24 февраля нынешнего года. Коллективный Запад ее осудил, расценив как акт «агрессию», после чего начал вводить беспрецедентные в новейшей истории РФ санкции. Параллельно США и Европа оказывают Киеву военную и финансовую помощь.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!