Бомбардировщик сбросил минимум шесть бомб на остров Змеиный

2-07-2022, 08:29

Image 16+

Журналисты информационного новостного агентства Avia.pro представили своё сообщение о том, что прошло всего лишь несколько часов с того момента, когда бомбардировщик, предположительно, Су-24, сбросил на остров Змеиный не менее 6 бомб. Из всего количества сброшенных зарядов три попали на островную территорию. Четвёртая бомба поразила цель в акватории Чёрного моря западнее острова Змеиного. 

В Сети появились кадры видеосъёмки, где чётко зафиксировано, как боевой самолёт, проходя над островом на малых высотах, выполняет бомбометание минимум 6 авиабомб. Хорошо показано, что 4 из них попали чётко по целям. Куда пришлось попадание остальных 2 бомб, авторы источника не указали. 

Мощность зарядов взорвавшихся бомб доказывает, что это могли быть модели ФАБ-250. Корреспонденты пишут о том, что 3 бомбы взорвались непосредственно на самом Змеином. Четвёртая ударила прямым попаданием по морскому кораблю. Можно предположить, что это был десантный катер. 

Ракурс съемки позволяет определить — маршрут бомбардировщика был проложен с северо-востока, а видеосъемка осуществлялась с побережья Украины, с расстояния около 50-60 километров. Судя по интерфейсу снимающего БПЛА, речь идет о беспилотнике Байрактар ТБ2, однако шум на фоне говорит о том, что речь идет о самолете. 

О том, какие именно цели были выбраны для поражения, пока не сообщается, но информация может появиться уже в ближайшее время.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!