Кнутов: история с островом Змеиный выявила слабость в оснащении ВМФ РФ

1-07-2022, 17:49

Антон Соболев

Image 16+

Россия планировала использовать остров Змеиный в качестве плацдарма для высадки десанта в Одессе. Однако российские войска не смогли штурмовать этот город из-за того, что берег заминирован. Об этом, комментируя историю с островом Змеиный, напомнил военный эксперт Юрий Кнутов. Недавно Франция пообещала поставлять ВСУ противокорабельные ракеты «Гарпун», идущие на высоте 1-2 метра. Против этих снарядов работает зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-М», который стоит не на всех российских кораблях. 

По словам эксперта, в этом заключается еще одна проблема. Военное руководство РФ решило не рисковать личным составом и кораблями, поэтому решило вывести войска с территории острова. В Минобороны РФ заявили, что это был жест доброй воли, который позволит Украине  вывозить свое зерно из портов.

Кнутов уверен, что российские войска пойдут на штурм Одессы после того, как будет установлен контроль над всем Донбассом.

Заметим, что в первые дни спецоперации Юрий Кнутов предрекал быструю победу России, так как сомневался в способности Украины сопротивляться и в том, что Запад будет поставлять Киеву тяжелое вооружение.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!