Джек Кин: ВСУ могут к концу лета 2022 года отвоевать у России Крым

28-06-2022, 18:19

Антон Соболев

Image 16+

Сотрудник Центра изучения войны Джек Кин заявил о возможностях и планах украинской армии. В частности, речь идет о том, что у ВСУ есть все шансы отвоевать не только потерянные в ходе спецоперации территории, но и вернуть контроль над полуостровом Крым.

Американский генерал в отставке также сказал, что российские военные израсходовали свои наступательные ресурсы, что позволяет ВСУ совершить «осторожное контрнаступление», которое отроет путь к освобождению Крыма. В Киеве к этому прогнозу отнеслись не столь оптимистично, как Кин. Так, замглавы МВД Украины Виктор Андрусив высказал мнение о том, что ВСУ будут наносить очень мощные контрудары, отбрасывая россиян и нанося им большие потери, однако большого контрнаступления, которое освободит оккупированные территории, не будет.

Однако в Киеве есть эксперты, которые придерживаются иного мнения. Так, бывший сотрудник Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Олег Жданов уверен, что украинская армия сейчас может отбить у России Крым. По его мнению, главное – не допустить отхода в Крым находящихся под Херсоном, Николаевом или Запорожьем российских войск. Жданов считает, что они должны быть разгромлены или оттеснены в восточном направлении.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!