Российская разведка отследила РСЗО M142 HIMARS после первого применения на Донбассе

28-06-2022, 17:54

Image 16+

Российским разведчикам стало известно местоположение американской РСЗО M142 HIMARS. Это стало возможным после того, как украинские военные задействовали ракетную установку в бою. 

По некоторым данным, утром 28 июня ВСУ применили американскую систему, запустив ракету по Перевальску, который находился за 50 километров до линии фронта. Как выяснили российские разведчики, удар был нанесен с направления Бахмута. Передвижение РСЗО удалось отследить. 

Как сказал офицер Народной милиции ЛНР Андрей Марочко, передвижение данного комплекса контролируется. Подполковник также заявил о том, что в ближайшее время он будет уничтожен.

Напомним, что ВСУ получили уже 4 РСЗО M142 HIMARS. Еще 4 установки прибудут на территорию Украины в июле. Аналогичное вооружение Киеву должны поставить Великобритания и Германия. Так, Берлин пообещал отправить на Украину три комплекса РСЗО MARS II. А Лондон поставит Киеву три М270 В1. Ракетные установки американского производства комплектуются высокоточными боеприпасами GMLRS с дальностью до 70 км.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!