«Потрясающего разрешения снимки»: Леонков раскрыл роль разведки США вокруг острова Змеиный

28-06-2022, 13:44

Image 16+

Военный эксперт Алексей Леонков в своем интервью изданию «МК» подтвердил, что США предоставляют ВСУ актуальные разведывательные данные. Он уверяет, что именно благодаря помощи американцев Украина получила необходимые сведения об обстановке на острове Змеиный.

«Американцы предоставляют потрясающего разрешения снимки. В интересах ВСУ работают американские самолёты-разведчики, а также стратегические беспилотники, которые барражируют над территорией Румынии. Оттуда они могут просматривать акваторию Черного моря вплоть до Крыма. Например, там неоднократно был замечен американский стратегический беспилотник Global Hawk», — говорит Леонков.

Конечно, в таком случае можно было бы заявить, что США также вовлечены в вооруженный конфликт Украины и России, однако твердые доказательства этого пока что отсутствуют.

Ранее депутат Думы Андрей Гурулев рассказал о том, что для защиты Змеиного Россия разместила средства ПВО - «Панцирь» и «Тор». Однако, как выяснилось, это не останавливает ВСУ - украинские военные продолжают атаковать российский гарнизон на острове и не оставляют попыток вернуть его под свой контроль.

Напомним, специальная военная операция на Украине идет уже пятый месяц. В публикации Ленты.ру от 24 февраля сего года говорилось, что военный эксперт Алексей Леонков назвал крайним сроком завершения СВО 2 марта 2022 года, но при этом подчеркивал, что все задачи могут быть выполнены и раньше.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!