Зеленский заявил о попадании ракет в торговый центр в Кременчуге

27-06-2022, 22:19

Image 16+

В городе Кременчуге Полтавской области Украины уже на протяжении нескольких часов горит здание торгового центра. Оно расположено на расстоянии 300 метров от железнодорожного вокзала и 150 метров от завода «Кредмаш», где изготавливается дорожная техника. 

На момент ракетной атаки в торговом центре находились более тысячи человек покупателей и обслуживающего персонала. Об этом также написал украинский президент Владимир Зеленский на своей странице в Telegram-канале. 

«ТРЦ горит, спасатели занимаются тушением пожара, количество жертв невозможно даже вообразить», — эти строчки написал Зеленский.

Как утверждает лидер государства, в ТЦ попали российские ракеты. Как представил эту ситуацию на своей странице Telegram-канале глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин, по состоянию на 17:50 сегодня, 27 июня 2022 года, в Кременчуге известно о 11 погибших и 40 раненых. 

«В настоящее время площадь возгорания в здании торгового центра составляет 10 300 квадратных метров», — сообщили в управлении Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. 

В тушении пожара участвуют 115 человек, к месту ЧП отправлен пожарный поезд.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!