«СП»: Николаев и Харьков стали связующими звеньями в военной битве за Донбасс

27-06-2022, 08:54

Image 16+

Политолог Александр Перенджиев прогнозирует, что российские войска будут наращивать активность на Харьковском и Николаевском направлениях фронта.

Кинбурская коса открывает путь на Очаков. Если удастся захватить его и Николаев, ВС РФ смогут развить наступление на Одессу. Хотя в данный момент об этом говорить не приходится. Как известно, сейчас основные силы российской армии сосредоточены в битве за Донбасс. При этом РФ параллельно наносит ракетные удары по всей территории Украины (как утверждается, атаке подвергаются только военные объекты, но Киев обвиняет Москву в обстрелах жилых домов и гибели мирных людей), в том числе по Николаеву, уничтожая склады с боеприпасами и ангары с техникой.

Александр Перендижев в беседе со «Свободной прессой» выразил уверенность, что после того, как битва за Донбасс будет завершена, российские войска снова пойдут в наступление. Вероятно, на Николаев и Харьков.

О приостановке боевых действий речь идти не будет, так как ВСУ смогут в любой момент развить свое контрнаступление.

«Нам важно заходить в направлении и Николаева, и Харькова, чтобы не дать украинской группировке сосредоточиться на одном направлении», - объяснил он.

Напомним, ранее этот эксперт сулил российским войскам более быстрые тактические и оперативные успехи. В одном из интервью он поделился прогнозом, что специальная военная операция закончится в середине мая взятием под контроль всей территории Украины. А на календаре уже конец июня. Идет пятый месяц СВО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!