У побережья Крыма вновь активизировались корабли ВМФ России

22-06-2022, 08:29

Image 16+

Вдоль западного побережья Крыма с 20 июня наблюдается высокая активность российских военных кораблей, что зафиксировал космический аппарат «Sentinel-2».

Специалисты, изучая данные, которые были получены спутником, говорят о том, что вдоль побережья Крыма выстроились десантные корабли, пограничные сторожевые корабли и другие военные корабли, пишет Авиа.про. Также были замечены и другие военные корабли, тип которых по спутниковым снимкам установить не удалось.

Эксперты говорят о том, что такое большое количество кораблей вдоль западного побережья Крыма и спровоцировало разговоры о том, что РФ вывела в воды Черного моря более 10 военных кораблей для массированного удара по территории Украины.

При этом, чем объясняется повышенная активность военных кораблей в данном районе Черного моря официально Минобороны РФ не сообщало.

Напомним, Россия проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Украина на территориальные уступки идти отказывается и заявляет, что будет бороться за свои территории, используя западное вооружение.

Стоит отметить, что несколькими днями ранее ВСУ ударили ракетами по кораблю Черноморского флота РФ, когда он пребывал недалеко от острова Змеиный. После этого ВСУ также были нанесены удары по Змеиному и по газодобывающим платформам, которые до 2014 года тоже принадлежали Украине.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!