Литовкин заявил, что оружие НАТО приходит на Украину не только через Львов

18-05-2022, 09:14

Image 16+

В ходе проведения Российской Федерацией СВО появляется всё больше информации о том, что поставки Украине западного вооружения существенно ослабли. Сейчас Вооружённые силы РФ интенсивно ликвидируют железнодорожную инфраструктуру, по которой осуществляются поставки военной техники и боеприпасов. Но контролировать в этом плане следует не только одну Львовскую область Украины, полагает российский военный обозреватель Виктор Литовкин. 

Специалист в области международных вооружений напоминает, что транши с оружием для ВСУ военный блок НАТО, с высокой степенью вероятности, может осуществлять также через Румынию и Молдавию. Поэтому Вооружённым силам Российской Федерации необходимо обратить внимание на железнодорожную станцию Чоп. Именно в этом ЖД узле «переобувают» составы на российскую колею с европейской. Ракетная атака по этому стратегически важному объекту может значительно сократить поставки западного вооружения Украине, глубоко уверен военный эксперт Виктор Литовкин. 

Обозреватель сообщает, что вариантов прерывания поставок натовского оружия несколько и командование ВС РФ выберет наиболее эффективный. 

«Очевидно, у российского Министерства обороны есть свои представления на этот счёт. Например, они подождали, когда на грузовой станции во Львове скопилось большое количество бронетехники, и шлёпнули туда ракетой, уничтожив и станцию, и технику», — цитирует Литовкина информационный онлайн портал Украина.ру.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!