Командование армии ВС Украины заявляет о высокой вероятности высадки десанта ВС РФ в Одессе

16-05-2022, 17:49

Image 16+

Оперативное командование Украины «Юг» недавно доложило о том, что в настоящее время остаётся чрезвычайно высокой угроза высадки десанта Вооружённых сил Российской Федерации на побережье города Одессы. Такая же высокая вероятность и нанесения ракетных ударов по этому южному городу Украины. Об этом сегодня сообщило информационное онлайн-издание «Военное обозрение». 

Представители Вооружённых сил Украины обосновывают свой вывод наличием в акватории Черного моря шести российских БДК и двух кораблей, вооруженных ракетами «Калибр». Одновременно отмечается активная переброска военной техники и поставка вооружений на остров Змеиный. 

О том, что в ходе специальной военной операции российские войска войдут на юг Украины, включая Николаев и Одессу, несколько раньше говорил командующий ЦВО Российской Федерации Рустам Миннекаев. Власти Киева это сообщение генерала России посчитали попыткой отвлечь украинские силы от происходящего на других направлениях боевой активности. 

Стоит отметить, что город Одесса, где расположен крупнейший в Украине порт, является важным стратегическим объектом. Он может использоваться киевскими властями, в том числе и для организации поставок зарубежного вооружения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!