Военный эксперт Геннадий Алехин рассказал о формировании малых котлов на южном фронте

16-05-2022, 10:29

Image 16+

Военный обозреватель Геннадий Алехин сообщил о продвижении украинских войск к российской границе на севере Харьковской области. ВСУ ведут обстрелы Белгородской области с целью ослабить давление российских войск на юге, заявил боевой офицер. 

Установление контроля над Попасной позволяет российским военным сформировать удобный плацдарм для выхода на другие направления. Алехин отмечает, что подразделения ВС РФ начнут формировать малые котлы в районе Лисичанска и Авдеевки. По его словам, окружение в районе Авдеевки завершается и поддавливается с этой стороны. Таким образом, российские войска соединятся с подразделениями ДНР/ЛНР на изюмском направлении и замкнут донбасскую группировку ВСУ, сказал эксперт. 

Как сообщает разведка, сейчас в треугольнике Попасная-Лисичанск-Северодонецк находится 10-15 тысяч хорошо подготовленных украинских солдат. За последнюю неделю Киев перебросил сюда из других регионов страны все, что можно, отметил Алехин. Сейчас на донбасском фронте находится от 75 до 80% боеспособных частей и подразделений украинской армии, сообщил офицер.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!