Боевой офицер ВС РФ Алёхин назвал блефом заявление армии ВС из Украины о контрнаступлении

16-05-2022, 09:59

Полина Дрозд

Image 16+

Украина заявляет о контрнаступлении в Харьковской области, чтобы вынудить Россию отступить с других направлений. Об этом заявил военный обозреватель и боевой офицер Геннадий Алехин, передает Украина.ру.

Он сообщил, что ВСУ действительно проводят наступательные действия на севере Харьковской области и даже попытались прорвать некоторые участки линии фронта, удерживаемой российскими войсками. Идут также обстрелы Белгородской области.

Все это, по словам Алехина, попытки ВСУ отвлечь войска РФ с Изюмского направления, где силы РФ существенно превосходят находящиеся там подразделения украинской армии.

«В целом обстановка, конечно, не радужная. Но я бы не говорил, что это контрнаступление. Это просто попытка прорвать некоторые участки, где находятся наши подразделения. Главная же их цель — отвлечь наше внимание от изюмского направления, потому что мы там собрали мощный боевой кулак, который продавливает хорошо подготовленную оборону противника по линии Славянск-Барвенково», — заявил Алехин.

Тем не менее, подчеркнул боевой офицер, нельзя недооценивать противника. Он отметил, что на Харьковское направление были переброшены резервы с центра и запада Украины. И среди подтянутых резервов немало граждан западных стран, хорошо знакомых с натовским оружием, которое сейчас получает Украина.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!