В Николаевской области Украины ракетой ЗРК «Бук» сбит многоцелевой истребитель «Су»

16-05-2022, 07:49

Image 16+

В Сети появились кадры сбитого многоцелевого истребителя «Су», снятые в Николаевской области.

Эксперты говорят о том, что уничтожен боевой самолет зенитной управляемой ракетой, передает Авиа.про. Такие выводы были сделаны на основании опубликованных кадров. На видео можно заметить, что по всему фюзеляжу истребителя есть следы проникновения поражающих элементов.

Установить визуально, какой точно это самолет и кому он принадлежал по обломках, которые попали в кадр, невозможно. Для этого необходима экспертиза и данные о полетах в районе, где был найден сбитый самолет. Но эксперты говорят о том, что определенно речь идет об истребителе «Су».

Также эксперты говорят о том, что с большой долей вероятности самолет был сбит при помощи зенитно-ракетного комплекса «Бук» неустановленной модификации. Одни из доказательств этого является то, что удар ракеты пришелся сверху, о чем свидетельствуют отверстия на носовой части боевого самолета. Такие повреждения характерны для ударов ракетами, выпущенными комплексом «Бук».

Появились предположения и о том, что пилот мог попытаться посадить самолет, о чем свидетельствует положение его обломков. Но удалось ли ему выжить, информации нет.

Напомним, РФ проводит «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны активно поставляют Украине вооружение, поскольку поставили себе цель ослабить Россию.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!