Российские машины поддержки танков «Терминатор» появились в районе Северодонецка

15-05-2022, 16:49

Image 16+

В Северодонецке (ЛНР) местный житель снял на видео передвижение колонны российской военной техники, среди которой были замечены защищенные машины огневой поддержки танков БМПТ «Терминатор». Они предназначены для действий в составе танковых подразделений. Известно, что боевая машина «Терминатор» располагает современными приборами управления огнем. К ее замечательным характеристикам можно отнести высокую маневренность. 

БМПТ «Терминатор», которая используется с целью поражения противотанковых средств противника, прошла испытания на базе 90-й дивизии Центрального военного округа. В оснащение боевой машины входят гранатометы, противотанковое и стрелковое оружие. Так, «Терминатор» вооружен двумя 30-мм автоматическими пушками 2А42, 7,62-мм танковым пулеметом, автоматическим гранатометом АГ-17Д и ПТРК «Корнет».

Поскольку в Северодонецке действуют подразделения группировки «О», то можно предположить, что боевые машины были переброшены с Урала в Донбасс с целью испытаний в боях в городских условиях.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!