Не менее 6 военных танков оказались утоплены во время неудачного форсирования реки в Луганской области

15-05-2022, 08:29

Image 16+

Не менее шести танков оказались на дне реки утопленными при неудачной попытке переправиться через водную артерию в Луганской области. Никто из сторон конфликта не сообщал об этом происшествии. В Сети появилось спутниковое фото с места события. На снимке чётко видно, что техника утонула из-за атаки на понтонный мост. Об этом сообщил информационный онлайн канал Avia.pro. 

Фотография демонстрирует факт того, что во время неудачного форсирования реки военной колонной, в воде оказались, как минимум, 6 танков. Ширина реки приличная, можно предположить, что число боевых машин на дне может быть значительно большим, однако, никаких подробностей к текущему часу нет. 

Удар по понтонному мосту, судя по обстановке на местности, был нанесён не позднее двух недель назад. Описанная атака на колонну произошла в районе населённого пункта Белогоровка. Сейчас военные эксперты пока не в состоянии идентифицировать тип танков, оказавшихся в реке. Это не позволяет идентифицировать и полученные повреждения боевых машин. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!