«Отважные» ударили залпами РСЗО «Торнадо-Г» по позициям ВСУ в Северодонецке

14-05-2022, 13:54

Image 16+

Российские военные нанесли мощный удар из РСЗО «Торнадо-Г» по позициям украинских военных в Северодонецке.

Корреспонденты издания «Русской весны» рассказали, что огонь наносился по укрепрайонам ВСУ, которые они обустроили в этом городе.

Россия применяет против Украины различные виды вооружения, в том числе и артиллерийские установки различного типа. РСЗО «Торнадо-Г» считаются одним из наиболее эффективных видов вооружения в своем классе, так как обладает усовершенствованной системой управления. У модели 9К51М управление огнем осуществляется с использованием спутниковой навигации, а компьютер рассчитывает баллистические показатели, выполняя автоматически наведение на цель.

Атаковать Северодонецк будут российские бойцы подразделения «Отважные» ВС РФ, которые переброшены на территорию Украины в рамках «военной спецоперации», начавшейся еще 24 февраля.

Стоит отметить, что российские войска, перед тем как идти на штурм позиций ВСУ, обстреливают их артиллерией и авиацией, чтобы снизить потери в рядах ВС РФ.

По данным Минобороны РФ на 25 марта в боях на территории Украины погибли более 1,3 тыс. российских военнослужащих. Информация о потерях в апреле и мае оборонным ведомством не предоставлялась.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!