Политолог Суздальцев сообщил, как РФ отомстила Украине за нападение на Белгородскую область

14-05-2022, 12:14

Image 16+

Россия нанесла ответный удар Украине за обстрелы ее территорий. Об этом рассказал политолог и экономист Андрей Суздальцев, передает Украина.ру.

Он сообщил, что были уничтожены базы территориальной обороны, которые Украина развернула в областях, граничащих с Россией. Бойцы теробороны, рассказал Суздальцев, осуществили несколько атак по российской территории.

«Российские войска уже ответили на эту провокацию. Они нанесли удар по базам территориальной обороны в прилегающих регионах Украины. Есть мнение, что именно эта тероборона выполняла приказ о нанесении удара по российской территории, что привело к гибели гражданина РФ», — сказал Суздальцев.

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин сообщил, что в результате обстрела 11 мая украинскими военными села Солохи в Белгородской области погиб один человек и несколько человек получили ранения. Также были повреждены дома и строения в этом населенному пункте. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Стоит отметить, что Украина сейчас воюет западным оружием. Ни Лондон, ни Вашингтон, не против того, чтобы ВСУ наносила их оружием удары по территории России.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!