МК: перечислены сценарии будущего Украины после окружения боевиков ВСУ в Донбассе

14-05-2022, 10:14

Image 16+

Российские войска продолжают развивать успех наступления в Донбассе. Об этом пишет «Московский Комсомолец», прогнозируя несколько сценариев развития ситуации в будущем.

То, что силы РФ, совместно с подразделениями ДНР и ЛНР могут вскоре окружить ВСУ, дает Москве много преимуществ.

Руководитель Института политических исследований Сергей Марков прогнозирует, что вскоре активизируется переговорный процесс, но вряд ли стороны смогут быстрой найти компромиссные решения, которые устроят всех.

Россия не откажется от поставленных целей «военной спецоперации», поэтому для Москвы переговоры – это принятие Киевом всех выдвинутых условий.

Марков уверен, что, захватив Донбасс, Россия не остановится и ее войска пойдут дальше. А это может спровоцировать еще более серьезные бои. По его словам, большая часть Украины может серьезно озлобиться на Россию и будет не только вести бои против войск РФ, но и попытается изыскать возможность для нанесения удара по российскому государству.

Политолог Евгений Марченко не согласен с тем, что сейчас следует проводить переговоры. Он отметил, что Запад пытается втянуть РФ в затяжной конфликт. При этом Марков склоняется к тому, что важно идти к поставленной цели.

Политолог Алексей Макаркин говорит о том, что важно учитывать и общественное мнение, учитывая то, как много людей вовлечены в «военную спецоперацию». Многие ждут скорейшего ее окончания, но также немало и тех, для кого результаты важнее сроков.

Стоит отметить, что Минобороны РФ 25 марта сообщило о том, что в ходе «военной спецоперации» на территории Украины погибли более 1,3 тыс. российских военных. Данные о потерях ни в апреле, ни в мае не озвучивались.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!