Евсеев заявил, что ВС из России отходят от Харькова, чтобы сберечь ресурсы

13-05-2022, 13:44

Image 16+

Вооружённые силы Российской Федерации в настоящий момент отошли от Харькова. Подобная тактика направлена на то, чтобы сберечь собственные ресурсы, а также не попасть под удары украинской артиллерии. Такую информацию сегодня, в пятницу, 13 мая 2022 года, представил военный эксперт Владимир Евсеев, пишет онлайн издание Украина.ру. 

Специалист в военной области считает, что, как только будут решены другие, более насущные задачи российской военной спецоперации, армейские подразделения РФ не только дойдут до города Харькова, но и зайдут в него. В настоящее время, указал Владимир Евсеев, СВО в основном осуществляется на севере Харьковской области. В них, главным образом, участвует пехота при существенной поддержке артиллерии. 

Как утверждает военный специалист, российские военнослужащие должны разобраться с крупной группировкой ВСУ на территории Донбасса, численность которой достигла 80 тыс. человек на начало второй фазы военной спецоперации. Стоит задача окружить и локализовать силы ВСУ, постоянно находящиеся на территории между Донецком, Славянском и Краматорском. Также спецоперация осуществляется в Авдеевке. 

Евсеев прогнозирует, что такая ситуация может продолжаться более, чем год, поскольку России сейчас противостоит не только Украина. Страны коллективного Запада поставляют Украине вооружение, в том числе и тяжелую бронированную технику, артиллерию, различные БПЛА.  И это лишь затягивает сроки военной спецоперации.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!