На Украине объяснили, почему только 40% ракет РФ попадают в цель

12-05-2022, 19:29

Полина Дрозд

Image 16+

Украинские СМИ подтвердили информацию о том, что данные об эффективности ракетных ударов, которые наносит РФ по территории Украины, предоставлены им США.

Так, ранее в украинских СМИ прозвучала информация о том, что только 40% российских ракет попадают в цель, поскольку они изготовлены по старым технологиям, разработанным еще в СССР. Занижая данные о результативности ракетных ударов, они пытались дискредитировать российские войска, обвиняя их также в ударах по гражданским объектам и убийствах мирных жителей.

Но оказалось, что это не все способы дискредитации ВС РФ. Украинские СМИ, называя российских военных орками, распространяют информацию о том, что они занимаются воровством украинской бытовой техники для получения микрочипов и полупроводников. Объясняют это в украинской прессе тем, что Россия испытывает дефицит микрочипов, поэтому солдатам приходится воровать бытовую технику в занятых ими украинских населенных пунктах.

«Такой парадокс имеет только одно объяснение — орки  пошли на такую дикость, потому что микрочипы для них стали дефицитом, а ресурс для ремонта военной техники им все равно необходим», - говорится в одном из сообщений, которое распространяется в украинских телеграм-каналах.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!