Норин объяснил, зачем армии ВС России нужен весь юг Украины

26-04-2022, 09:04

Image 16+

Тактику «военной спецоперации», которую проводит на территории Украины Россия, объяснил военный эксперт Евгений Норин.

Он рассказал, почему сейчас основные усилия переброшены на восток и юг Украины, пишет портал Украина.ру. Это, по его словам, связано с тем, что российская группировка не может вести бои сразу на многих направлениях из-за превосходящей численности противника. Поэтому было решено сосредоточиться вначале на востоке и юге Украины.

«Не надо распаляться. Главное – выиграть операцию в Донбассе, а потом уже можно будет выходить на Суммы и Чернигов. Практика показала, что у нас не получается наступать везде сразу, потому что наша группировка уступает противнику в численности. Тортик надо есть по кускам. Сначала один кусок съесть и переварить, потом другой. Все сразу не получится», – заявил Норин.

Напомним, Россия начала на территории Украины «военную спецоперацию» 24 февраля. Западные страны поддерживают Украину вооружением, поставляя в том числе и тяжелую наступательную технику. Против РФ введены также санкции, нацеленные на ее экономику.

Стоит отметить, что по данным Минобороны на 25 марта, в боях на территории Украины погибли более 1350 российских военнослужащих. Пока ведомство не предоставляло обновленных данных. В ряде регионов СМИ и местные власти публикуют некрологи и ведут страницы памяти тех, кто погиб в «военной спецоперации».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!