Кедми: РФ возьмет Украину в войне точечным огнем и спецподразделениями

20-02-2022, 08:59

Image 16+

Израильский военный эксперт Яков Кедми заявил, что Россия может выиграть войну с Украиной точечными ударами и спецподразделениями.

Он отметил, что в гипотетической войне России и Украины у последней нет шансов на победу, поскольку российская армия лучше оснащена и лучше обучена, передает ИА SM-News.

Яков Кедми полагает, что российские военные не стали бы использовать танки, так как более эффективно нанесение точечного огня, а при необходимости могли бы проводиться маневры с использованием различного вооружения. Но основной акцент был бы на работе спецподразделений, которые могли бы спокойно зайти на территорию страны с юга, так как там вообще нет никакой защиты.

«Танковый удар эффективен, если против тебя стоит армия, которую надо разбить. Если бы проблему Украины решали военным способом, то только точным огнем и работой спецподразделений. Поскольку Украина с юга, с моря, не защищена, то совершенно спокойно штурмовые бригады морской пехоты могут нейтрализовать командные пункты», — заявил Кедми.

Он добавил, что современные реалии повлияли на тактику ведения войны. Сейчас перед войсками стоят задачи, которые приходится решать нестандартными способами. И танки для этих целей не всегда необходимы, хотя также могут быть задействованы в военных действиях.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!