«МК»: Экс-ополченец «Индус» оценил силы Донбасса при агрессии ВСУ

26-01-2022, 21:49

Image 16+

Тематика подготовки к нападению Российской Федерации на Украину раскручивается в последние несколько месяцев на Западе. Государства-участники военного блока НАТО «по дружбе» подгоняют Киеву многие единицы устаревшего вооружения, залежавшегося на их армейских складах. Уже многие военные обозреватели на 100% уверены, что дипломатическим путем ситуацию в этом сложном узле разрешить никак не получится. 

Корреспонденты издания «МК» попросили непосредственного участника боевых действий на территории Донбасса, офицера в запасе Народной милиции ДНР с оперативным позывным «Индус», охарактеризовать, в каком состоянии сейчас находится  боевая готовность воинов Новороссии. Боевой офицер сразу же с уверенностью отметил, что бойцы и командиры ЛНР и ДНР смогут дать достойный отпор Украине, если в данном регионе земного шара всё-таки вспыхнет широкомасштабный военный конфликт между всеми его нынешними участниками. 

«Одно знаю точно, сдаваться никто не будет. Да и отступать нам некуда. Донбасс будет стоять до конца», — отметил он. 

«Индус» ответил репортёрам на вопрос, какой период времени мятежный Донбасс сможет продержаться самостоятельно, сражаясь за свою такую нелёгкую независимость. Экс-ополченец «Индус» рассказал, что все будет зависеть от того, насколько масштабной будет провокация со стороны украинской армии. 

«Вот многие говорят, что Донбасс продержится лишь от 3 до 6 часов без помощи, но лично я считаю, что сутки-двое, а то и трое мы смело выстоим даже против всех тех украинских сил, которые они согнали на нашем направлении», — рассказал он.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!