На Украине заявили о вторжении трех истребителей ВВС Белоруссии в воздушное пространство страны

19-01-2022, 11:09

Image 16+

В ночь на Крещение некоторые украинские средства массовой информации сообщили о том, что минимум три истребителя военно-воздушных сил Белоруссии вторглись в воздушное пространство Украины. Отмечается, что произошло это, когда боевые самолеты выполняли полеты вдоль украинско-белорусской границы.

«В Луцке, Львове и Василькове подняты по боевой тревоге из-за вторжения в воздушное пространство Украины трех белорусских истребителей», - написал Телеграмм-канал Punisher UA.

Необходимо подчеркнуть, что ни один официальный источник данные сведения пока не прокомментировал и не подтвердил. На публикации к моменту написания этих строк не отреагировали ни в командовании ВСУ, ни в оборонном ведомстве Белоруссии.

Напомним, ранее некоторые сетевые издания сообщили о переброске Россией в Беларусь тяжелой наступательной военной техники и связали это с возможной подготовкой «вторжения» на Украину.

Как выяснилось, эшелоны в РБ прибывают в рамках запланированных на февраль совместных учений «Союзная решимость-2022».

В маневрах, как ожидается, примут участие два дивизиона ЗРК С-400 «Триумф», «Панцирь», а также полтора десятка истребителей Су-55.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!