Разведка Франции сообщила о трёх возможных сценариях «вторжения» России на Украину

11-01-2022, 20:24

Image 16+

Французские разведывательные службы предлагают три вероятных сценария для событий в Украине. Так сообщалось ранее, 10 января, в день переговоров между США и РФ в Женеве.

Первый вариант — «полномасштабное вторжение» в соседнее государство. По информации, которую предоставила разведка Франции, Россия «может это сделать менее чем за неделю». Вдоль границы с Украиной расположены около 100?-150?тысяч военных. По этому сценарию, с обеих сторон будут колоссальные человеческие потери. Для такого варианта развития событий «англичане уже имеют план срочной эвакуации своих граждан из Украины».

Аннексия Донбасса — второй вариант. Его изучают более внимательно, ведь такой исход событий самый вероятный. Россия может использовать провокацию украинской армии, а после, под поводом конфликта, направить сухопутные войска на сепаратистские территории.

Третий вариант военного вмешательства — это  «захват стратегических городов на юге Украины для проложения сухопутного пути из Крыма, который принадлежит России с 2014 года».

Как бы ни развивались события, европейские политики и представители военного истеблишмента убеждены, что Россия будет действовать по стратегии «война нового поколения», которую предложил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов: «тотальный конфликт на военном, экономическом и информационном уровнях».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!