Боевики «Правого сектора» переброшены на линию разграничения для штурма Донецка

6-01-2022, 14:19

Image 16+

Массовые перемещения экстремистской организации украинских националистов «Правый сектор» были  замечены на периферии Донецка и они, предполагаемо, готовятся нанести атаку на столицу ДНР.

В Управлении Народной милиции Республики сделали заявление, что членов украинской организации «Правый сектор», заметили в Марьинке, что находится в западной части Донецка. 

«По нашей информации, в зону 1 батальона 54 механизированной бригады в районе Марьинка высадили примерно 20 бойцов национального объединения «Правый сектор»», — сообщают в Народной милиции.

Имеется ввиду нескольких десятков украинских бойцов, которые нацелены пробить военный батальон ДНР от линии фронта, а после этого штурмовать Донецк.

На сегодняшний день обстановка на фронте спокойная, но несмотря на это, эксперты заявляют про повышенную активность ВСУ на границе ДНР и ЛНР. Это говорит о том, что «Правый сектор» что-то замышляет и атака Донбасса выступает самым вероятным, по прогнозам событием. 

До этого, Россия уже предупреждала Киев о том, что не будет спокойно наблюдать за военным вторжением в Донбассе и в случае самодеятельности с украинской стороны, в Донбасс перекинут российские войска для защиты граждан РФ на территории республики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!