В российском полевом лагере у границы Украины обнаружено скопление военной техники

4-01-2022, 13:59

Image 16+

В полевом лагере рядом с Ельней замечена военная техника. Спутниковые снимки российского военного полевого лагеря, расположенного в непосредственной близости от украинской границы, указывают на тот факт, что здесь находится около тысячи единиц военной техники.

Как передают западные информационные ресурсы, идентифицировать единицы техники не удалось, но предположительно здесь развернуты силы 41-й общевойсковой армии, 59-го танкового полка и 340-го инженерно-саперного батальона.

Согласно свежим данным, вблизи украинской границы находятся более 120 тысяч военнослужащих и около 1 тысячи единиц военной техники, среди которой танки, БМП, РСЗО и другое вооружение. Известно, что в последнее время российская армия активизировала переброску техники и военных в этот регион, а это означает, что численность войск под Ельней значительно выше.

Ранее появилась информация о том, что с территории военного полевого лагеря уже начали выводить военные силы, однако из-за постоянных провокаций НАТО было принято решение дополнительно усилить военный полевой лагерь, пишет avia.pro.

Между тем Запад стремится использовать переброску российской военной техники к границам с Украиной для заявлений о том, что Россия планирует наступление на соседнее государство.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!