ВСУ развернули менее чем в 40 км от российской границы большое количество средств ПВО

31-12-2021, 18:19

Image 16+

Украина развернула средства противовоздушной обороны менее чем в 40 километрах от границы с Россией. Переброску зафиксировали российские военные, сообщает ресурс Авиа.про.

По его информации, на текущий момент как минимум три ЗРК «Оса» из состава зенитно-ракетной батареи 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады переброшены командованием ВСУ в окрестности населенного пункта Гаеевка.

Но авторы издания не уверены в точности данной информации о количестве ЗРК и предполагают, что на самом деле Украина стянула больше систем ПВО. Вероятно, близ Гаеевки, от которой до границы с Россией всего порядка 40 километров, развернуты и средства ПВО средней дальности.

Неназванный специалист агентства не понимает, зачем понадобилась переброска «Ос», ведь на вооружении самопровоглашенной ЛДНР нет боевых самолетов или беспилотников, которые можно было бы сбить с их помощью.

Но практически рядом с ЗРК, в воздушном пространстве России, регулярно осуществляют полеты самолеты гражданской авиации. Это вызывает ряд вопросов касательно того, не готовится ли серьезная провокация.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!