The National Interest: Украина способна дать отпор российским военным в случае вторжения

28-12-2021, 14:39

Image 16+

Американский консервативный журнал The National Interest опубликовал статью военного эксперта, редактора издания, бывшего сотрудника Пентагона Криса Осборна. Автор публикации пишет о том, что Украина может одержать победу над Россией благодаря «танковой армаде» в 2400 машин. Но если Россия задействует более мощные танки «Армата», а также истребители пятого поколения, то у Киева будут проблемы, признает Осборн.

Автор статьи отмечает, что Россия, имеющая статус крупной военной державы, располагает арсеналом самолетов пятого поколения, хорошо обученной и многочисленной пехотой, боевыми вертолетами и десантными кораблям. Тем не менее украинская армия может создать определенные препятствия для противника, отмечает Осборн.

Не исключено, что украинские сухопутные войска смогут дать российской бронетехнике отпор хотя бы на раннем этапе. Автор статьи уверен, что Россия получит превосходство в воздухе, если Украина не получит поддержку со стороны НАТО и США, которые могут направить в регион возможного конфликта истребители-невидимки F-35 Lightning. Сама Украина располагает 25 истребителями, которые не могут противостоять российским Су-57, пишет inosmi.ru.

Осборн отмечает, что Украину нельзя считать крупной мировой державой, но она располагает значительными силами, которые могут создать серьезные проблемы для российских военных.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!