Бойцам ВС Украины выдали деревянные автоматы из-за дефицита оружия

28-12-2021, 12:04

Image 16+

В лесной зоне, под Киевом, прошли тренировки с резервистами ВС Украины. Как оказалось, из-за дефицита оружия украинским военнослужащим для отработки задач выдали деревянные автоматы. Помимо прочего, в ходе выполнения задач по защите Киева в случае нападения России им приходилось имитировать звуки стрельбы.

В ходе учений украинские военнослужащие попытались отбиться от засады условного противника. Вокруг взрывались имитационные дымовые гранаты, открывался ответный огонь по врагу. Однако украинским бойцам так и не удалось выстроить грамотную оборону на случай «вторжения» России.

В этой тренировке участвовали граждане разного возраста и разных профессий. Стажеров решили обучить действиям в условиях наступления противника. Резервисты приступят к работе по защите административных зданий и объектов инфраструктуры. Также бойцы будут привлечены к оказанию помощи жителям при эвакуации, пишет avia.pro.

Фото с военных учений попали в Сеть, что вызвало шквал критики в адрес ВСУ.

«Интересно, а куда пропали десятки тысяч автоматов со складов? Самое время спросить об этом командование ВСУ!», «Зеленский решил устроить новое юмористическое шоу для России?», - написали комментаторы в сети.

Ранее стало известно о том, что не у всех украинских военнослужащих, находящихся в Донбассе, есть оружие и боеприпасы. Все эти факты указывают на то, что в Украине действительно есть дефицит вооружения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!