Американский ПТРК «Javelin» не смог пробить броню советского танка Т-64

28-12-2021, 11:29

Image 16+

Советский танк Т-64 уцелел при атаке со стороны американских ПТРК «Javelin». Противотанковому ракетному комплексу не удалось пробить броню старой боевой машины. Как стало известно, противотанковая ракета в результате точного попадания не смогла ее пробить. И хотя повреждения все же были нанесены, они не являются критическими.

Между тем министерство обороны Украины опубликовало видео, на кадрах которого можно заметить, что решетки козырька изначально имеют небольшую толщину и приварены лишь точечно, что и стало причиной того, почему противотанковая ракета достала до башни. Но, как оказалось, пробоина, якобы продемонстрированная ВСУ, является старой, на что указывают соответствующие следы. 

Как отмечают специалисты, поскольку повреждения танка показали лишь вскользь, можно считать, что Киев предоставил всего лишь пропагандистское видео. Возможно, при определенных условиях «Javelin» способен пробить броню танка, но даже при таких махинациях это проблематично, сделали вывод специалисты, пишет avia.pro.

Стоит сказать, что данные об использовании на Донбассе комплексов «Javelin» появляется регулярно, хотя в Киеве также, как и в ДНР и ЛНР, об этом не упоминают.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!