РФ может отправить на границу Украины армию до 350 тыс. военнослужащих

27-12-2021, 09:54

Image 16+

До 350 тыс. российских военных могут за неделю прибыть на границу Украины, если такая необходимость возникнет. Об этом заявляют западные аналитики, передает информационный ресурс Авиа.Про.

Bloomberg пишет о том, что из-за напряженной ситуации с Украиной, а также на фоне обострения отношений с НАТО, Россия может пойти на радикальные меры. По оценкам ряда экспертов, уже сейчас к украинской границе переброшено около 112 тыс. человеком.

Но учитывая то, что развернутые полевые лагеря заняты лишь частично, то возможности России позволяют ей лишь за неделю нарастить общую численность группировки войск на границе с Украиной до 350 тыс. человек.

В турецких СМИ, к слову, прозвучала информация, что российские военные закончили учения и постепенно отходят от украинской границы. Но в Bloomberg заявляют, что вместо 10 тыс. военных, которые покинули приграничные районы, им на смену прибыло еще больше военнослужащих.

В сообщении Bloomberg говорится о том, что доказательства усиления российской группировки войск получены спутниками. На спутниковых снимках приграничных с Украиной территориях запечатлены танки, артиллерия и системы ПВО.

«В то время, как изображения, кажется, показывают ограниченное количество войск на земле с оборудованием, Россия сможет быстро и скрытно усилить их с помощью крупномасштабного развёртывания с использованием железнодорожных составов или самолетов», - пишут эксперты Bloomberg.

В Сети, к слову, уже появилась информация о переброске в сторону украинской границы российских ЗРК «Бук-МЗ» и С-350 «Витязь», которые успешно могут бороться с беспилотниками. А Украина, как известно, сделала большую ставку на полученные от Турции дроны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!