Минобороны России отмобилизовало резервистов для войны за Донбасс

26-11-2021, 10:24

Image 16+

Аналитики международной группы блогеров Conflict Intelligence Team (CIT), занимающейся расследованием вооруженных конфликтов по сведениям из открытых источников, сообщили о том, что в 250 километрах от российско-украинской границы, на полигоне «Погоново» в Воронежской области, находятся соединения 1-й гвардейской танковой армии ВС РФ, которая предназначена для проведения наступательных операций. Туда же начали выдвигаться отдельные части 49-й и 58-й армий Южного военного округа. Таким образом, можно сделать вывод о том, что Россия продолжает наращивать военные силы у границы с Украиной. 

Аналитики CIT также сообщают о видеокадрах, которые недавно были размещены в Сети. Прежде всего, речь идет о видео, которое было снято на днях на дороге из района железнодорожной станции Масловка в пригороде Воронежа. На нем можно заметить боевые машины типа БМП-2, самоходные артиллерийские установки «Мста-С» калибра 152 миллиметра, а также танки Т-80У, которыми вооружены полки 4-й гвардейской Кантемировской танковой дивизии. А 19 ноября на станции Мичуринск-Воронежский был замечен направляющийся в Масловку эшелон с боеприпасами, машинами химической разведки РХМ-6 и тяжелой огнеметной системой «Солнцепек». Вся эта техника синхронно выдвигается к границе с Украиной и направляется на полигон «Погоново». 

Судя по всему, полк и дивизия получили боевые задачи, которые предполагают взаимодействие. Речь может идти о подготовке к переходу в наступление или в контрнаступление через линию госграницы в случае, если украинская армия нанесет удар по Донбассу, пишет svpressa.ru.

Между тем обозреватель Сергей Ищенко заметил, что одновременно с российскими танками в сторону Украины направляются миллионы тонн топлива для бронемашин противника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!