Защитники Донбасса ответят на американские «Джавелины» российскими «Гермесами» и «Корнетами»

24-11-2021, 09:09

Антон Соболев

Image 16+

Как известно, Украина ранее открыто заявила о готовности применить на Донбассе американские противотанковые комплексы третьего поколения FGM-148 Javelin. В ответ на это ополчение ДНР и ЛНР может вооружиться российскими ПТРК «Корнет» или комплексами «Гермес», которые могут уничтожать украинские танки. Этому грозному оружию понадобится произвести залп, чтобы уменьшить бронетанковые силы ВСУ на один танковый батальон. Применение управляемого многофункционального тактического комплекса «Гермес» защитниками Донбасса дает возможность мощным огнем поразить объекты противника на расстоянии до 100 километров.

Как отмечают эксперты, Запад и Киев нарушают минские договоренности. Действия украинских военных на Донбассе подтолкнут Россию к вмешательству в военный конфликт, который не прекращается на юго-востоке Украины на протяжении уже нескольких лет. Москва может принудить ВСУ свернуть наступательную операцию на Донбассе, пишет avia.pro.

Однако сейчас Россия старается не вмешиваться в ситуацию на Донбассе. Москва лишь призывает непризнанные республики и Украину к урегулированию ситуации. Однако если проживающим на Донбассе российским гражданам или же границам РФ будет угрожать серьезная опасность, реакция Москвы не заставит себя ждать.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!