Донецк оказался под мощнейшими ударами со стороны ВСУ

11-11-2021, 10:19

Image 16+

Донецк и его окрестности оказались под мощнейшими ударами со стороны ВСУ. 11 ноября, начиная с 7 часов утра, подразделения украинской армии нанесли по Донецку не менее 26 ударов со стороны Марьинки. Как утверждают источники, ВСУ атаковали Донецк и пригороды с использованием минометов и СПГ, а также с применением тяжелой артиллерии.

Как стало известно по столице ДНР было нанесено 15 минометных ударов (калибр 82-мм.) и 11 ударов из СПГ. Кроме того, местные жители сообщают о нескольких мощных разрывах, что указывает на работу более крупного калибра. Известно о том, что ожесточенная атака была направлена на территорию Донецкого аэропорта, где размещены подразделения ДНР. ВСУ также обстреляли из тяжелой артиллерии железнодорожный вокзал Донецка, пишет avia.pro.

Подразделения ДНР открыли ответный огонь, но им удалось нанести лишь несколько ударов. В ДНР подтвердили нанесение ударов по Донецку, но в подробности вдаваться не стали. Сейчас уточняется информация о вероятных разрушениях и потерях.

Стоит сказать, что украинские военные лишь усиливают атаки на Донбасс, хотя состоявшаяся встреча Трехсторонней контактной группы должна была снизить напряженность в регионе.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!